На ереванской бирже 29 октября средний  курс американского доллара по отношению к армянскому драму составил 405,75 драма. В сравнении с предыдущей торговой сессией курс доллара повысился на 0,15% или на 0,62 пункта. Следует отметить, что ожидалось большее подорожание доллара, учитывая, что на пятничной сессии не состоялось сделок даже по курсу 1 доллар 406 драмов. Но уже 29 октября  состоялись сделки на сумму 5,7 млн. долларов.

Отметим, что на прошлой неделе Центральный банк Армении приобрел на бирже 1,6 млн. долларов, тем самым, поспособствовал укреплению позиций доллара. По всей вероятности, неопределенность на финансовом рынке в конце недели была обусловлена ожиданием того, будет ли ЦБ Армении продолжать влиять на курс валют. В сравнении с предыдущим курсом, 29 октября курс доллара стабилизировался.

На международной бирже «Forex» евро уступил свои позиции по отношению к доллару на неблагоприятном фоне макроэкономических статистических данных Испании. Стоимость 1 евро составляет 1,29 доллара.

На межбанковском валютном рынке России доллар также утвердил свои позиции по отношению к рублю, стоимость 1 доллара составила 31,4732 рубля.