Переизбрание Барака Обамы на пост президента США сделает его более смелым в своих действиях. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выразил руководитель Грузинского фонда стратегических и международных исследований, политолог Александр Рондели.
По словам политолога, политика США на Кавказе в целом не поменяется, потому что как США нужна Россия, так и России нужна Америка: «Эти две страны договорятся о том, в каком состоянии будет Кавказ, исходя из сфер своего влияния».
Политолог отметил, что это произойдет сразу же после назначения нового госсекретаря США. Однако, с учетом того, что администрация президента в основном останется прежней, то многое не изменится.
Что касается политики США на Ближнем Востоке, то по мнению Рондели, она разительно не изменится, так как у Обамы уже не будет опасений в связи с Республиканской партией, которая оппозиционирует ему: «Обама будет более смел в своих действиях на Ближнем Востоке».
Ранее Новости Армении- NEWS.am сообщало, что по последним данным, действующий президент США Барак Обама победил на президентских выборах, набрав 303 голоса выборщиков при необходимых 270. Ромни набрал 203 голоса. Таким образом, Обама переизбран на второй срок.
























