Экс-министр внутренних дел и обороны Грузии Бачо Ахалая помещен в ту самую тюрьму, скандал в которой больше месяца назад привел к его отставке.
Ахалая перевели в изолятор временного содержания Глданской тюрьмы №8. Все время предварительного заключения Ахалая проведет именно в глданском учреждении, сообщает «Интерпрессньюс».
На 25 декабря назначено досудебное заседание по делу экс-министра.
Напомним, Бачо Ахалая было предъявлено обвинение по статьям 333 (превышение должностных полномочий) и 143 (незаконное пресечение свободы) УК Грузии. 9 ноября Тбилисский городской суд в качестве меры пресечения бывшему министру избрал предварительное заключение.
Бачо Ахалая ушел с поста 21 сентября, после того, как грузинские телеканалы показали шокирующие кадры пыток в той самой Глданской тюрьме №8. Позже Ахалая покинул Грузию, но вернулся на днях и был задержан.
























