Несмотря на то, что текущий год - предвыборный, представленный  парламенту проект бюджета на 2013 год не является предвыборным. Об этом в Национальном Собрании заявил 14 ноября вице-спикер парламента от правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, в проекте бюджета нет элементов популизма, демагогии, однако выступления представителей оппозиции имеют предвыборную  направленность. «Оппозиция критикует, а Правительство работает. Это - не бюджет нашей мечты, наши мечты и пожелания идут гораздо дальше, но это реалистичный бюджет», - отметил Шармазанов. Он также добавил, что нет волшебной палочки, позволяющей решить все вопросы.

Отметим, что согласно проекту государственного бюджета Армении на 2013 год, дефицит установлен в размере 124 млрд. драмов или 2,6% от ВВП. При этом доходы консолидированного госбюджета планируется установить на уровне 1 трлн. 31 млрд. драмов, расходы – на уровне 1 трлн. 151 млрд. драмов.