Руководителя организации «Религия Антихриста», который подозревался в том, что дал приказ матери убить годовалого ребенка, отпустили из отдела полиции. Следователи не нашли доказательств причастности задержанного к убийству годовалого мальчика. Ранее сообщалось, что 41-летняя Ирина М. получила от него СМС, но правоохранители не смогли установить, были ли отправлено сообщение именно с его телефона.
Мужчина оказался в отделении полиции поселка Шалдежка через несколько часов после того, как за убийство своего ребенка была задержана Ирина М.
Для того чтобы выявить «духовника» женщины, по области была проведена проверка всех сект. Выяснилось, что «Религия Антихриста» существует в Нижегородской области с 2006 года. Люди, принадлежащие к секте, ходят по домам и призывают всех объединиться с ними в единое целое, чтобы прославлять Сатану. Подозреваемый был задержан по месту проживания, сообщает LifeNews.
16 ноября состоится суд, где будет избрана мера пресечения для убийцы полуторагодовалого ребенка. Ирина М. была задержана, когда вскрылись детали шокирующего преступления, потрясшего жителей маленькой деревни под Нижним Новгородом.
14 ноября Ирина обратилась в полицию с заявлением о пропаже своего сына Павла. В беседе со специалистом она высказала предположение, что ее ребенка похитили. На поиски маленького Паши были подняты оперативные бригады, спустя несколько дней тело мальчика нашли на берегу реки. По результатам экспертизы он погиб от тупого удара по голове, после чего был сброшен в реку. Следователям удалось установить, что ребенок стал жертвой родной матери.























