В Японии арестовали военнослужащего ВМС США, который сильно напившись, полностью разделся в интернет-кафе. Сообщается, что инцидент произошел спустя сутки после того, как командование расквартированных в Японии ВС США пообещало ужесточить контроль за поведением военных и принесло официальные извинения за инцидент, имевший место ранее.
Как сообщает Киодо, в ночь на 23 ноября полицейские задержали в интернет-кафе в городе Иокогама члена экипажа американского авианосца «Джордж Вашингтон», старшину 3 статьи 23-летнего Оскара Хэйс Вийгала, передает РИА Новости.
По данным полиции, молодой человек, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, около 03.15 по местному времени, когда для американских военнослужащих на всей территории Японии действует комендантский час, зашел с двумя друзьями в интернет-кафе с целью «облегчиться». После этого, согласно материалам дела, унтер-офицер полностью разделся и начал разгуливать в «костюме Адама» в общественном месте, что считается серьезным нарушением в Японии. Как отмечает, в свою очередь, японская газета «Асахи», задержанный признал, что справил нужду в интернет-кафе, но отрицает, что был голым.
Япония уже не раз выражала протест США в отношении правонарушений, совершаемых американскими военнослужащими, расквартированными на базах в Японии. Комендантский час был введен в середине октября для всех военнослужащих США на военных базах в Японии после того, как два американских солдата изнасиловали на Окинаве японскую девушку.
























