«Черная пятница» в США не обошлась без жертв. Один из инцидентов произошел возле супермаркета Walmart в Таллахасси, штат Флорида.

По данным местных СМИ, двое покупателей этого супермаркета получили огнестрельные ранения во время ссоры из-за парковочного места. Они сейчас находятся в больнице. Врачи уверяют, что жизням любителей шоппинга ничто не угрожает, пишет «Комсомольская правда».

Во время сезона распродаж на низкие цены обычно могут рассчитывать лишь первые десять человек из очереди. А потому за право пробиться к прилавку люди бьются не на жизнь, а на смерть. Дело нередко заканчивается драками или поножовщиной, отмечает издание.

В Техасе мужчина пытался пройти без очереди, угрожая остальным покупателям пистолетом. В Массачусетсе нерадивому отцу так хотелось пойти на распродажу, что он оставил на парковке в автомобиле двухлетнего малыша. Люди сходят с ума, проводя в магазинах по 15 часов, сообщает «Вести.Ру», отмечая, что у каждого американца - свой набор средств для «черной пятницы»: наличные, кредитки, купоны на скидки, а также газовые баллоны, холодное и огнестрельное оружие.

За сутки «черной пятницы» американцы тратят, в среднем, $50 миллиардов. А участвует в шоппинге более половины населения страны.