В Ереване состоится Гала-концерт победителей Третьего Республиканского студенческого конкурса «Мы поем песни Арно Бабаджаняна». Концерт, организованный Международным центром русской культуры «Гармония» и Международным фондом памяти Арно Бабаджаняна, совместно с  эстрадно-симфоническим оркестром Общественного телевидения и радио Армении, под  управлением композитора Ерванда Ерзнкяна, состоится 29 ноября в 17.00 в концертном зале им. Арно Бабаджаняна. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества в Армении.

Отметим, что Третий Республиканский конкурс «Мы поем песни Арно Бабаджаняна»    организован Международным центром русской культуры «Гармония» и Международным фондом памяти Арно Бабаджаняна, при содействии Министерства культуры Армении, Посольства России, Представительства Россотрудничества в Армении и Государственной филармонии Армении.

Конкурс проходил в три отборочных этапа, объединенных общей темой «Песни Арно Бабаджаняна и эстрадные песни армянских композиторов». Для участия в конкурсе поступило свыше 60 заявок от студентов 22 вузов Армении, из коих в финал прошли 22 участника.