Тайфун «Паоло» или «Бофа», пронесшийся над Филиппинами, развернулся и вновь приближается к главному острову государства.
Власти страны, ранее объявившие режим национального бедствия, пока не ввели нового штормового предупреждения, однако филиппинская метеорологическая служба PAGASA советует не выходить в море рыбакам и другим судовладельцам Лусона - крупнейшего острова архипелага.
В настоящий момент «Бофа» находится приблизительно в 390 километрах от города Иба на западном побережье Лусона и движется в сторону острова со скоростью около 7 километров в час, сообщает «Газета.Ру».
Жертвами тайфуна, обрушившегося на Филиппины, по последним данным, стали 477 человек, еще 532 числятся пропавшими без вести. Ежегодно Филиппины страдают в среднем от 20 тайфунов. «Бофа» - самый сильный с начала этого года.
























