Ахмед Алтан, главный редактор турецкой газеты Taraf, которая за короткое время благодаря ряду скандальных разоблачений получила славу достаточно влиятельной газеты, после подтверждения об уходе из газеты написал свою последнюю публикацию. В ней он объясняет причину своего ухода и выражает свое отношение к газете:

«Каждая история имеет свой конец. У меня были чудесные приключения, в которых были всякие человеческие эмоции: от комедии до трагедии. Мы здесь вместе повидали всякое, смеялись и плакали.

Думаю, что когда-нибудь исследования этой газеты станут темой для фильмов и романов. Во всяком случае, в главной роли должен быть прошедший через большие мучения Башар Аслан. Он достоин этого. Без него эта газета ни в коем случае не могла быть создана.

Заместитель главного редактора Ясеминь Чонгар тоже являлся душой этой газеты. В каждой газете есть хорошие журналисты, но не будет преувеличением, если скажу, что таких правильных и бесстрашных журналистов ни в какой газете нет. Все они – мои дети. Я принимал их, как своих детей. Большинство из них начали журналистику здесь. Они являются не только моими детьми, но одновременно моими героями. Они работали в очень сложных условиях в Стамбуле, Анкаре, городах и селах Анатолии. Ради принципов и идей отказывались от многих вещей и были судимы.

Вместе они показали этой стране, что такое принципиальная и правильная журналистика. Я провел здесь 5 незабываемых лет. Однако уже время уходить. Возвращаюсь к моему основному делу, моему роману.

Эту газету передаю нашим верным читателям, которые всегда нас поддерживали и никогда не оставляли»,- написал Ахмед Алтан.

Отметим, что вместе с главным редактором газеты Taraf, известной частыми публикациями о Геноциде армян, решение об уходе из газеты приняло 80% редакторского состава, в том числе и координатор газеты, армянин Маркар Есаян.