Национальное собрание Армении 19 декабря приняло во втором и окончательном чтении законопроект о внесении изменений в «Регламент НС Армении», которые касались формирования комиссии по этике. За законопроект проголосовали 70 депутатов, против – 6.

Член фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян заявил, что они проголосовали против законопроекта. С учетом его заявления и количества проголосовавших, можно предположить, что остальные фракции – Армянский национальный конгресс, «Процветающая Армения» и «Наследие» не приняли участия в голосовании.

Согласно принятым поправкам, Республиканская партия будет иметь в комиссии по этике два голоса, остальные фракции – по одному. Таким образом, парламентское большинство (РПА и ОЕК) и оппозиция (АНК, «Наследие», АРФД)  будут иметь по три места, еще одно место будет у «ПА», которая позиционируется в парламенте как «не власть и не оппозиция».