Израиль продолжит охранять святые места для христиан, расположенные на территории страны. Об этом в своем обращении в канун Рождества заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
«Израиль гордится своей религиозной терпимостью и плюрализмом и будет продолжать защищать свободу религии для всех»,- заявил он.
Премьер также выступил против вандализма и дискриминации в отношение мест поклонения, очевидно имея ввиду последнюю волну вандализма в отношении религиозный памятников. «Мы не потерпим никаких актов насилия или дискриминации в отношении любого места поклонения. Это не наш путь, и это то, что мы не можем принять»,- цитирует премьера «Jerusalem Post».
Отметим, что ранее в декабре агентство Франс-Пресс сообщало о том, что в Иерусалиме подверглись атакам вандалов монастырь и армянское кладбище. Позже информация была опровергнута армянскими священниками.
























