Бывший майор Управления Государственной охраны Украины Николай Мельниченко пригрозил новыми разоблачениями: он обещает в ближайшие дни сделать ряд заявлений о «совершении преступлений Кучмой, Литвиным и другими»,
Как сообщает УНИАН, Мельниченко подтвердил информацию Службы безопасности Украины о том, что он сегодня завершил ознакомление с материалами возбужденного против него уголовного дела за разглашение государственной тайны.
«Я и группа моих адвокатов так и не поняли, в чем суть разглашения мной государственной тайны и превышения властных полномочий. Во-вторых, я в ближайшие дни сделаю ряд официальных заявлений о совершении преступлений Кучмой, Литвиным и другими лицами, с обязательством следственных органов занести эту информацию в Единый реестр досудебных расследований», - сказал Мельниченко.
Экс-майор сообщил, что хочет в ходе судебного следствия допросить «Кучму, Литвина, Дергача и других».
Главное следственное управление СБУ по поручению Генпрокуратуры занималось расследованием уголовного дела относительно Мельниченко. В сентябре 2011 года он был объявлен в розыск. 24 октября 2012 года на основании постановления Шевченковского районного суда Киева Мельниченко был задержан сотрудниками СБУ в аэропорту «Борисполь». Позже его отпустили под залог.
























