В 2012 году среднестатистическая цена на яйца в Армении, по сравнению с показателем декабря 2011 года снизилась на 1,9%, а по сравнению с ноябрем 2012 года выросла на 3,8 %. Об этом сообщается в публикации Национальной статистической службы Армении.
Мониторинг, осуществленный в центральных магазинах Еревана, показал, что цена на яйца колеблется между 55-70 драмов за штуку.
Яйца с птицефабрик на рынках можно купить за 45 или 50 драмов, а вот цена на домашние яйца достигает до 100 драмов за штуку. Продавцы не связывают такие цены с Новым годом - домашние яйца подорожали еще 2 месяца назад. В общей сложности, в магазинах нет дефицита яиц.
Отметим, что несколько дней назад, председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Артак Шабоян заявил, что их мониторинг в декабре зафиксировал подорожание яиц на 3 драма.






















