Часто появлявшийся в калифорнийском городе Глендейл черный медведь по кличке Митболл или Глен Беарян, который в конце концов оказался в заповеднике, стал Ньюсмейкером 2012 года. Об этом сообщает газета «Glendale News-Press».

То, что черный медведь-любитель фрикаделек три раза приходил из леса в калифорнийский город Глендейл, хотя его дважды перемещали, станет сенсацией СМИ, возможно, не вызывало сомнений. Однако в марте, когда медведь Митболл впервые появился на сцене, мало кто мог себе представить, насколько глубоко он в конечном итоге войдет в умы и сердца тысяч поклонников.

Один из таких поклонников создал от имени медведя учетную запись в «Твиттере» под названием «Глен Беарян» и вызвал повышенный интерес к нему в социальных медиа, что, в конечном счете, спасло жизнь медведю. В настоящее время у него есть около 28 тысяч подписчиков. Стоит ли удивляться, что Митболл стал Ньюсмейкером 2012 года? Медведь появлялся не только в газетах и ночных выпусках новостей в течение всего года, но и на елочных украшениях, футболках, наклейках и сумках благодаря его фанатам, стремящимся содействовать финансированию его постоянного проживания в заповеднике.