Власти Армении последовательно продолжают чинить препятствия деятельности партии «Наследие». Об этом заявил 3 февраля на пресс-конференции глава парламентской фракции партии «Наследие» Степан Сафарян.

Свидетельством этого, по словам Сафаряна, является лишение представителя партии Заруи Постанджян мандата в ПАСЕ.

«Это не только проблема Постанджян, а последовательная работа властей по изолированию „Наследия“ и препятствованию деятельности депутатов от партии»,- заявил Сафарян, добавив, что это уже пятый или шестой по счету случай в течение прошедших 7-8 месяцев.

Как он отметил, если бы власти страны не прилагали столько усилий в препятствовании деятельности партии, а сосредоточились на внешнеполитических проблемах, то Мевлют Чавушоглу не занял бы пост председателя ПАСЕ.