Снежная буря, обрушившаяся на Ливан, Сирию, Иорданию, Турцию и Израиль, названа метеорологами самой сильной за последние 20 лет и уже унесла жизни не менее 17 человек.
В ряде районов Сирии выпал снег, и температура воздуха опустилась до -6ºC. Толщина снежного покрова там в некоторых районах достигает метра.
В Турции сильнейшие снегопады в центральных, восточных и юго-восточных районах отрезали от мира сотни населенных пунктов. Температура опустилась до -7 ºC. В Стамбуле закрыты школы, отменены сотни авиарейсов, с перебоями работает общественный транспорт. Прекращено судоходство по Босфору.
В столице Иордании Аммане идут то проливные дожди, то снег. Закрыты школы, государственные учреждения. Многие дороги в стране перекрыты. В некоторых районах снежный покров вырос за сутки до 20 сантиметров, а температура опустилась ниже нуля, что для Иордании является явлением исключительным.
В Ливане сильнейший ураган не прекращается уже несколько дней. В стране закрыты все главные дороги, не работают школы. Обильные снегопады вызвали сильные наводнения - затоплены некоторые районы Бейрута.
Власти Израиля из-за сильнейшего снегопада и наводнения отменили занятия в школах и закрыли детские сады в Иерусалиме, Хадере, на Голанских высотах, в Цфате, в Галилее. Снег даже выпал в пустыне Негев, сообщает NEWSru Israel.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, такого обильного снегопада Иерусалим не видел за последние 20 лет – высота снежного покрова в городе достигла 15 см.



























