Выборов нет, это – имитация. Об этом на пресс-конференции 21 января заявил член Армянского национального конгресса, руководитель партии «Демократическая родина» Петрос Макеян, коснувшись предстоящих 18 февраля президентских выборов.

Он отметил, что их соратники, которые хотят поддержать Гранта Багратяна или других оппозиционных кандидатов, могут поддержать их, но партия не меняет своего решения не поддерживать ни одного из претендентов. Партия «Демократическая родина» поддержит кого-то из кандидатов в том случае, если будет сформирован консолидирующий центр. В этом случае, по словам Петроса Макеяна, они будут на первом фронте борьбе.

Оппозиционер уверен: изменения невозможны, если кандидаты Грант Багратян, Раффи Ованнисян и Паруйр Айрикян будут действовать самостоятельно. Они должны обсудить шансы и программы каждого и прийти к общему соглашению так, чтобы в избирательном бюллетене осталось только имя одного из них.