Объявивший о снятии своей кандидатуры на пост президента Армении лидер партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян и после выборов 18 февраля собирается быть активным. Об этом он заявил на пресс-конференции 26 января.

Он отметил, что намечен ряд встреч, сделаны предварительные звонки с представителями Армянского национального конгресса, АРФ Дашнакцутюн и партии «Процветающая Армения», намечаются консультации. Арам Арутюнян собирается быть рядом с народом, и с той силой, которая предпримет что-либо.

«Это выборы, в которых некоторые силы до выдвижения своих кандидатур встречают преграды, я не буду участвовать в таких выборах. Даже если я буду знать, что выиграю, то и в этом случае не буду участвовать, - отметил он. Арам Арутюнян предлагает  не только оставить в бюллетене имя одного Сержа Саргсяна, но и  распустить парламент, и провести досрочные парламентские выборы.

«Голодовка не должна преследовать цель сбросить вес. Когда Раффи Ованнисян проводил забастовку, какое требование ставил? Андриаса уважаю, нормальный парень, но он - не политический деятель», - отметил он, касаясь остальных кандидатов.