Охотники утверждают, что обнаружили в лесу самолет, исчезнувший 11 июня 2012 года. Кукурузник, исчезнувший летом с 13 людьми на борту, по словам местных жителей, находится в 130 километрах от Екатеринбурга. Точное место находки охотники скрывают, но в доказательство они сняли обломки Ан-2 на камеру мобильного телефона.
Радиолюбителю из Нижнего Тагила Валентину Дегтереву, который в прошлом году поймал загадочный сигнал, как он предположил с разбившегося самолета, на днях на электронную почту пришло письмо. В письме некие люди, сохраняющие анонимность, сообщают о том, что якобы еще 23 сентября нашли в лесу самолет Ан-2. Как они утверждают, тот самый, который вылетел с аэродрома города Серова и пропал.
«Насколько я понял, эти люди браконьеры и они не собираются иметь дело с властями. Они не сообщили своих имен, и связаться с ними я могу только через электронную почту», - рассказал Life News Валентин Дегтерев.
По словам охотников, в салоне они обнаружили лишь 7 тел погибших. Хотя известно, что из Серова вылетел пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров во главе с начальником ГАИ города. Можно предположить, что, по крайней мере, 6 человек после крушения выжили и попытались выбраться из леса.
Напомним, поиски самолета, вылетевшего поздно вечером 11 июня, продолжались длительное время и были прекращены лишь в ноябре, когда на Урале выпал снег. В самой масштабной поисковой операции в России принимали участие тысячи людей из разных структур, использовали большое количество наземной и воздушной техники. Но самолет пропал совершенно бесследно.
























