Подозреваемый в стрельбе в офисном здании в Фениксе 70-летний Артур Дуглас Хармон найден мертвым. Полиция полагает, что он совершил самоубийство.

Хармона подозревают в том, что он открыл стрельбу в офисном здании в центре Феникса, в результате которой один человек был убит, двое получили ранения. Полиция сообщает, что тело Хармона было найдено в городе Меса. Неподалеку от него лежал пистолет, передает Reuters.

По данным полиции, 70-летний Хармон открыл стрельбу после встречи, на которой стороны пытались урегулировать юридический спор. Пенсионер застрелил 48-летнего главу колл-центра Fusion Contact Centers Стива Сингера, который от полученных травм скончался на месте, а также несколько раз тяжело ранил 43-летнего главу Федеральной палаты адвокатов Феникса Марка Хаммелза. В результате стрельбы также пострадала 32-летняя женщина, которая просто оказалась не в то время не в том месте. У нее огнестрельное ранение запястья.

Как сообщает BFM.RU, Хармон подал в суд иск на колл-центр, которым руководил убитый Стив Сингер, поэтому полицейские считают убийство спланированным заранее.

Тело подозреваемого нашел ландшафтный дизайнер, который поспешил сообщить о своей находке полиции.