В Египте демонстранты забросали камнями и бутылками кортеж премьер-министра страны Хишама Кандиля, когда тот попытался попасть на площадь Тахрир.
В канцелярии Кандиля заявили, что он «столкнулся с молодежью и нарушителями порядка», сообщает «Интефакс». Никто не пострадал.
Напомним, в ночь на субботу демонстранты подожгли президентский дворец. На территорию резиденции полетели бутылки с зажигательной смесью. Охранников атаковали камнями. Рядом с дворцом загорелись несколько деревьев. Полиция ответила слезоточивым газом и водометами, разогнав толпу. Итог противостояния - один погибший и около 30 раненых.
2 февраля главная оппозиционная коалиция Египта призвала к отставке министра внутренних дел страны Мухаммеда Ибрахима после обнародования кадров, на которых полицейские избивают обнаженного мужчину.
«Ужасные и унизительные кадры, на которых сотрудники сил безопасности и полицейские избивают и волочат по земле обнаженного мужчину у президентского дворца, должны привести к немедленной отставке главы МВД», - заявил представитель «Фронта национального спасения» Халед Дауд.

























