Представитель партии «Свободные демократы», депутат фракции «Наследие» Александр Арзуманян не собирается вслед за однопратийцем Хачатуром Кокобеляном покидать фракцию. В его случае регламент Национального Собрания подобной возможности не дает – в отличие от Кокобеляна. Как отметил А. Арзуманян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am, из фракции имеют право выйти лишь члены первой тройки в избирательном списке. Арзуманян был четвертым, и в случае аналогичного заявления должен будет сложить мандат.
На вопрос, написал бы он такое заявление, если бы была возможность, Арзуманян ответил: «Была бы возможность, я бы и первым секретарем Компартии Китая стал».«Почему я должен отказываться? Чей это мандат? Мой. Когда захочу и что захочу – сделаю. Ни у кого я его в долг не брал»,- заявил он.
Отметим, что председатель партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян вышел из состава фракции «Наследие». Об этом сегодня, 4 февраля, заявил в парламенте спикер Овик Абрамян. Таким образом, Кокобелян стал независимым депутатом. Во фракции «Наследие» остаются 4 депутата, один из них – представитель «Свободных демократов» Александр Арзуманян.
Напомним, партии «Наследие» и «Свободные демократы» участвовали в выборах единым списком, который возглавлял лидер «Наследия» Раффи Ованнисян. Вслед за ним шли Хачатур Кокобелян, Заруи Постанджян, Александр Арзуманян и Рубен Акопян. Раффи Ованнисян отказался от мандата, объяснив это договоренностью с Кокобеляном о том, что нужно «Уступать дорогу молодым». Кокобелян, однако, опроверг это заявление. В результате между партиями произошел
























