Фоторобот личности, покушавшейся на кандидата в президенты, председателя объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна еще не составлен. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявили его родные. А если фоторобот составлен, то им об этом не известно, хотя данный вариант маловероятен, поскольку фоторобот должен быть составлен при непосредственном участии Паруйра Айрикяна.
Родные Айрикяна также сообщили, что правоохранительные органы изъяли видеозаписи камер, установленных на дороге, ведущей к улице Тпагричнери. Другие подробности не сообщаются, исходя из интересов предварительного следствия.
Паруйр Айрикян на данный момент находится в медицинском центре «Святой Григорий Просветитель», сегодня его не выписали. Директор больницы Ара Минасян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отметил, что кандидат в президенты будет выписан через 3 – 5 дней. По его словам, он находится в хорошем состоянии, хотя правая рука болит, а рана еще не зажила окончательно. Ара Минасян также отметил, что возникло кровоизлияние, нерв был зажат, но рука постепенно выздоравливает, а швы будут сняты 6 – 7 февраля.
Директор больницы также сообщил, что полицейский, обеспечивающий безопасность Айрикяна и попавший в аварию, 43-летний Костя Будагян, из Реанимационного отделения переведен в Отделение грудной хирургии, куда, кстати, был переведен и Айрикян. Состояние здоровья полицейского удовлетворительное.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, адвокат Айрикяна Левон Багдасарян на пресс-конференции 5 февраля заявил, что Паруйр Айрикян не обратится в КС для переноса выборов. Они состоятся 18 февраля, как и было запланировано. Это решение Айрикян объяснил тем, что не желает содействовать планам по изменению политической жизни с помощью насилия. Отметим, что, согласно законодательству Армении, в случае возникновения непреодолимых препятствий для одного из кандидатов в президенты при проведении агитационной кампании выборы могут быть перенесены на основе его обращения в КС.
Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
























