Коржик вернул золотое печенье, украденное с фасада штаб-квартиры кондитерской компании Bahlsen в Ганновере.

Как сообщает The Local, золотое печенье, обернутое красной лентой, появилось на шее скульптуры лошади, которая находится перед входом в университет Ганновера. В полиции выясняют, действительно ли это пропавший символ компании Bahlsen.

Ранее 5 февраля сообщалось, что похититель отправил второе письмо в кондитерскую фирму.

«Верни (Вернер Михаэль Бальсен, глава компании) любит это печенье не меньше, чем я, и теперь все время рыдает, так что я верну его!!!» - написал «Коржик» в своем втором послании, передает «Газета.Ru».

Напомним, на днях в Ганновере был похищен памятник печенью, который около ста лет висел у здания штаб-квартиры кондитерской компании Bahlsen. Редакция газеты Hannoversche Allgemeine Zeitung, а также представители Bahlsen получили письмо от возможного похитителя человека в костюме, напоминающем внешность персонажа детской передачи «Улица Сезам», Коржика (Cookie Monster).

В записке Коржик требовал прислать печенья в детскую больницу Ганновера, а тысячу евро, которую Bahlsen пообещала в качестве вознаграждения тому, кто поможет вернуть памятник, передать в приют для животных.

Кроме того, письмо гласило, что если требования Коржика не будут выполнены, позолоченное печенье отдадут зеленому монстру Оскару, живущему в мусорном контейнере.

Глава Bahlsen в ответном письме пообещал отправить 52 тысячи пачек печенья в несколько организаций после того, как эмблема будет возвращена.