Центральная избирательная комиссия отклонила обращение кандидата в президенты Андриаса Гукасяна от 4 февраля. Решение было принято на внеочередном заседании ЦИК Армении 6 февраля.

Глава ЦИК Тигран Мукучян пояснил решение тем, что оценка общественного восприятия не входит в полномочия ЦИК. Государство, как отметил он, обеспечивает свободу агитации, и ни один закон Армении не запрещает кандидату в президенты использовать изображение какого-либо лица в своих агитационных роликах. «Если сейчас говорится, что это может создать неправильное впечатление, то завтра кто-то может принести какой-либо транспарант с изображением любого кандидата и заявить, что это создает у него неправильное впечатление. Восприятие – это субъективный фактор. Что касается наличия изображения Андриаса Гукасяна в одном из агитационных роликов Сержа Саргсяна, то это изображение, сделанное в общественном месте», - отметил председатель ЦИК, подчеркнув, что в заявлении Гукасяна нет ссылки ни на какую правовую норму, нет никакого правового обоснования, а в законе о рекламе говорится, что данный закон не регулирует подобные отношения.

В одном из агитационных роликов кандидата в президенты Сержа Саргсяна есть эпизод из парка Маштоца, где также виден  Андриас Гукасян. Последний требует запретить показ агитационного ролика, хотя бы по указанной части, поскольку распространяется неверная информация.