Соцопрос по вопросу активности избирателей показал, что на президентские выборы, предстоящие 18 февраля, пойдет 54% опрошенных. Об этом на пресс-конференции 7 февраля заявил социолог Агарон Адибекян.
«Согласно соцопросу, 70% опрошенных интересуются политикой, а остальные 30% - нет», - отметил Адибекян. По его словам, учитывая то, что число людей, готовых пойти на выборы, значительно снизилось, колеблющаяся часть электората ждет удовлетворения своих интересов, поскольку у каждого из них есть какая-то проблема.
«Соцопрос также свидетельствует, что 64,5% избирателей поддерживают власть, а 35,5% - оппозицию», - подчеркнул Адибекян. По мнению социолога, действующий глава государства, кандидат в президенты Серж Саргсян обречен на победу, поскольку 2/3 политически активных респондентов настроены на позитивные изменения, и только 1/3 проявляет недовольство, руководствуясь именно им.
























