Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон - наиболее популярный из американских политиков. По результатам опроса американского университета Квиннипиака, она обошла президента США Барака Обаму и вице-президента Джозефа Байдена.
В исследовании приняли участие 1,772 тысячи американцев. Как свидетельствуют полученные данные, 61% опрошенных заявили, что симпатизируют Клинтон, тогда как отрицательно об экс-госсекретаре отозвались лишь 34%. Президент Обама оказался симпатичен 51% участников опроса, тогда как 46% относятся к нему негативно. О вице-президенте США респонденты отзывались нейтральнее - 46% похвалили Джо Байдена, 41% симпатии не выразили, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters.
Напомним, Клинтон ушла в отставку 31 января, после начала формирования Бараком Обамой администрации США на свой второй президентский срок. Как ранее заявляла госсекретарь, после работы в администрации она хотела бы заняться защитой прав женщин, детей и меньшинств, однако после отставки так и не раскрыла свои точные планы.
По информации Reuters, вероятность возвращения Клинтон в политику все еще не исключена, она даже может стать одним из кандидатов на пост президента США на выборах 2016 года, отмечает агентство.
























