Адвокат кандидата в президенты Армении, лидера объединение «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна Левон Багдасарян подал новое заявление в Конституционный суд и забрал назад представленное вчера заявление о переносе дня выборов на две недели. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am заявил пресс-секретарь КС Ованнес Папикян.
Он отметил, что в заявлении нет каких-либо объяснений, только отмечено, что согласно 1 части 33 статьи закона «О Конституционном суде», они забирают вчерашнее заявление.
Кстати, у Паруйра Айрикяна уже нет времени, чтобы передумать, так как заявление о переносе выборов можно представить в течении 8 дней после инцидента.
Ранее в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am Паруйр Айрикян заявил о том, что выборы президента 18 февраля: «Ни один подонок, ни один террорист не сможет повлиять на демократические процессы в Армении, это мое решение».
Напомним, что покушение на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна было совершено 31 января около 23 часов 20 минут во дворе дома, где он проживает, в центре Еревана. Дело возбуждено по статье 34-305 Уголовного кодекса Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности, наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы). Создана совместная оперативно-следственная группа. Дело находится в ведении СНБ.
Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

























