«Воры в законе» из клана Деда Хасана  планируют проведение масштабной сходки с участием нескольких сот представителей криминального мира. Мероприятие должно пройти в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, на прошлой неделе представители клана обратились в одну из туристических фирм с просьбой оформить загранпаспорта для посещения ОАЭ более чем ста «ворам в законе». Также мафиози хотят, чтобы для поездки им был арендован отдельный самолет. Всего, по данным оперативников, в мероприятие запланировано участие около 300 «законников».

Организуют мероприятие нынешние лидеры клана - Дмитрий Чантурия (Мирон), Темури Мирзоев (Тимур Свердловский), Василий Христофоров (Вася Воскрес), Гади Калоян (Оник), Валерий Фаризов (Валера Курд).

У намечаемой сходки две главные цели: показать, что клан един и могуществен, а также провести «коронацию» десяти воров. В частности, в ранг «вора в законе» планируют возвести родственника Аслана Усояна по кличке Тимур Архангельский.