Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн через несколько часов выступит с заявлением относительно президентских выборов и ориентирует свой электорат. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил член АРФД Арсен Амбарцумян. Какое содержание будет иметь заявление и к чему призовут электорат, представитель АРФД не «раскрыл», посоветовав подождать несколько часов.
Отвечая на замечание о том, что, согласно различным социологическим опросам, в том числе «Gallup», АРФД, Армянский национальный конгресс и партия «Процветающая Армения», не выдвинув собственного кандидата на выборах, растеряли свой электорат, он сказал: «Мы несерьезно относимся к опросам, заказанным «Gallup». Встречи с нашими товарищами, собрания нам не подсказывают ничего подобного».
В ответ же на вопрос о том, что они собираются сделать на выборах, проявят ли признаки активности или нет, Арсен Амбарцумян сказал, что любая цивилизованная сила, в том числе и АРФД, независимо от того, участвует в президентских выборах с собственным кандидатом или нет, должна будет произвести определенные изменения в своей стратегии после выборов.
«Участием или неучастием политических партий ничего не предопределяется, поскольку участие не должно быть самоцелью. Президентские выборы имеют ту особенность, что, когда участвуешь, должен участвовать для победы, а если участвуешь для того, чтобы быть только в избирательном бюллетене, это нечестно, и мы не хотим участвовать в нечестных играх. В этом плане выборы в Армении – это не выборы, а мероприятие. Все наши шаги и мероприятия, направленные на то, чтобы иметь свободные, честные выборы, не увенчались успехом, не удалось также сформировать единый фронт», – отметил Арсен Амбарцумян.
Кстати, согласно распространенным СМИ сведениям, АРФД, по всей вероятности, останется нейтральной и не призовет голосовать за какого-либо кандидата.
























