Партия «Оринац еркир» не утопает в долгах. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе партии, обратившись к распространенным в СМИ сведениям.
«Сведения не соответствуют действительности. Иногда партия арендует офисы, все финансовые обязательства выполняет согласно порядку и определенным договорами срокам», - заверили в пресс-службе партии «Оринац еркир».
Напомним, что согласно газете «Жоховурд», член правящей коалиции - партия «Оринац еркир» в долгах, в результате попала в судебные разбирательства. «Выясняется, что партия не заплатила плату за аренду офиса, накопив, тем самым, долг в 5 млн. 336 892 драма. 13 февраля Управление государственного имущества при Правительстве Армении подало иск в суд общей юрисдикции административных районов Еревана Центр и Норк-Мараш, требуя конфисковать у партии 13 тыс. долларов. Исковое заявление уже принято в производство, судьей назначена Гаяне Караханян. Кстати, по официальным документам, это не первый случай, когда партия «Оринац еркир» по той же причине попадает в судебные разбирательства», - писала газета.























