Обладатель «Оскара» за спецэффекты американец Алек Гиллис создал особую накладку на лицо женщине из Индонезии по имени Юстинс, которой муж отрезал нос в порыве гнева.

Креативный художник создал молодой женщине особую накладку вместо носа, которого она лишилась три года назад. В порыве гнева ее изуродовал собственный муж. История жизни Юстинс дошла до главы благотворительного фонда Grossman Burn Foundation Ребекки Гроссман из США, которая решила ей помочь, и обратилась к Алеку. 

В распоряжении Гиллиса оказалось лишь несколько снимков. Известный своими работами над такими кинохитами, как «Чужой против Хищника» и «Изгой», Алек смог создать несколько вариантов протеза, каждый из которых отличался по оттенку кожи, сообщает LifeNews.

Ребекка Гроссман отправилась вместе с готовыми результами трудов художника в Индонезию, где лично вручила их пострадавшей женщине.