Госминистр Турции, главный посланник по вопросам членства страны в ЕС Эгемен Багыш в ходе встречи с представителями религиозных общин Турции отметил, что они составляют богатство турецкой истории.
На обеде присутствовали Константинопольский патриарх Варфоломей, глава еврейской общины Сильвио Овадия, глава Духовного совета Константинопольской епархии Армянской апостольской церкви Арам Атешян и представители других общин.
Госминистр Багыш, отметив важность присутствия религиозных общин, сказал: «Наша цель в том, чтобы существовали религиозные свободы и поддерживалась атмосфера толерантности. Мы убеждены, что следует осознавать проблемы и потребности каждой части нашего общества, придавая важное значение диалогу, ведущемуся с целью найти решения этих проблем.
Установив диалог с разными религиозными общинами и группами, мы сможем непосредственно от них услышать, какие у них проблемы, и будем прилагать все усилия, чтобы разрешить их», — отметил Эгемен Багыш.























