Венесуэльские власти заявили, что состояние президента Уго Чавеса, находящегося на лечении в военном госпитале Каракаса, ухудшилось.

«У Чавеса отмечено ухудшение функционирования дыхательной системы», - сказал министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас в прямом эфире национального телевидения. По его словам, президент столкнулся с новой серьезной инфекцией дыхательных путей, пишет «Росбалт».

Напомним, ранее, 2 марта власти страны впервые признали, что глава Венесуэлы проходит курс химиотерапии в Каракасе. «Он находится в добром расположении духа», - сообщил вице-президент Николас Мадуро журналистам после мессы, участники которой молились за здоровье Чавеса. По словам Мадуро, врачи решили прибегнуть к химеотерапии после того, как организм президента восстановился после респираторной инфекции.

Уго Чавес, проходящий реабилитацию после удаления раковой опухоли, вернулся в Венесуэлу 18 февраля. До этого с начала декабря 2012 года венесуэльский лидер находился в Гаване, где ему была сделана операция.

В конце февраля бывший посол Панамы при организации американских государств Гильермо Кочес заявил, что президент Венесуэлы якобы уже отключен от аппаратов по поддержанию жизни.