В Москве совершено убийство в ресторане. Убитый, как сообщают СМИ, выходец из Азербайджана, выдававший себя за армейского офицера. В правоохранительных органах погибшего характеризуют противоречиво - это и «известный решала», и мошенник-вымогатель.

Киллер застрелил 45-летнего Адиля Назим-оглы Махмудова во время обеда в ресторане «Закарпатские узоры», расположенном в доме N19 на Рогожском Валу. Пострадавший скончался на месте от огнестрельного ранения в голову.

В силовых структурах пояснили, что застреленный мужчина являлся влиятельным «решальщиком» проблем. Между тем другой источник в силовых ведомствах сообщил, что убитый уроженец Азербайджана «неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и находился в разработке по подозрению в вымогательствах и мошенничествах». Известно, что он действовал под видом сотрудников силовых ведомств и нередко использовал поддельные документы. При нем было обнаружено удостоверение полковника Вооруженных сил, пишет NEWSru.com.

Сообщается, что преступление носило довольно дерзкий характер. Преступник не стал дожидаться жертву на выходе из заведения, а прошел прямо в обеденный зал и застрелил потерпевшего во время трапезы. Потом киллер беспрепятственно покинул ресторан и скрылся. По внешнему виду убийца тоже является выходцем с Кавказа.