На данном президентом Турции Абдуллой Гюлем приеме и обеде в честь короля Иордании присутствовал также начальник Генерального штаба ВС Турции Неджет Озил с супругой.
По сообщению турецкой Radikal, президент Турции Абдулла Гюль и его супруга Хайрунисса Гюль встречали короля Иордании Абдуллу и его супругу Ранию у входа в зал дворца приемов Чанкара.
Впервые после избрания Абдуллы Гюля президентом Турции его прием посещает руководитель вооруженных сил. Неджет Озил был назначен начальником Генерального штаба ВС в июле 2011 г. Все прежние начальники Генерального штаба, будучи сторонниками светского государства, отказывались посещать приемы, организованные Гюлем, из-за его исламистских взглядов и разногласий по поводу того, какой должна быть Турция - светской или исламистской. Все они подверглись судебным репрессиям. Новый начальник Генштаба Неджет Озил, по-видимому, пытается избежать их участи.























