На Вашингтон обрушился сильный снегопад: школы и большинство правительственных учреждений закрыты, пишет The Washington Post.
После штормового предупреждения Белый дом отменил запланированную на 6 марта пресс-конференцию. Работать продолжает только конгресс США, который в ближайшее время должен рассмотреть вопрос о решении проблемы секвестра бюджета страны, пишет «Газета.Ru».
Снег с дождем также осложнил работу аэропортов. По данным Bloomberg, в Вашингтоне отменены 1618 внутренних рейсов и около тысячи международных.
Как сообщает «Евроньюс», север Соединенных Штатов Америки захвачен сильнейшим снегопадом. На улицах Чикаго работают сотни снегоуборочных машин.
В Чикаго находится один из крупнейших в Северной Америке авиатранспортных узлов, однако из-за снегопада здесь отменены около тысячи рейсов. При этом синоптики не обещают облегчения ситуации.
Снежные бури уже прошли над Монтаной, Миннесотой, Висконсином, Северной и Южной Дакотами. В некоторых из этих регионов власти распорядились закрыть школы и просили местных жителей не покидать дома без особой необходимости.











