Разительное отличие волны протестов 2008 года от нынешней заключается в том, что тогда процессы были более чем предсказуемыми, а сегодня уровень предсказуемости сравнительно низкий. Об этом на пресс-конференции 8 марта заявил бывший член партии «Наследие» Вардан Хачатрян. При этом он подчеркнул, что степень организованности массовых протестов повышается.
На вопрос, оправдана ли непредсказуемость, он ответил: «Да, поскольку в отношениях со своевольным оппонентом предсказуемость уязвима». Кроме того, по его словам, отсутствие предсказуемости в поведении содержит предложение и компромисс.
Отметим, что занявший по официальным данным на выборах второе место Раффи Ованнисян не признал поражение и проводит митинги.























