Более 100 пассажиров заразились вирусным желудочно-кишечным заболеванием на круизном лайнере американской компании Royal Caribbean International во время путешествия по Карибскому морю.
Во время круиза, который продолжался 11 дней, из 1991 пассажиров судна неприятные симптомы заражения норовирусом почувствовали 105 человек. Среди заболевших оказались и трое из 772 членов экипажа лайнера. Источник заражения пока не установлен. 8 марта судно прибыло в порт Порт-Эверглэйдс на юге Флориды, где заболевшим продолжают оказывать медицинскую помощь, сообщает РИА Новости со ссылкой на AP.
Заболевание человека норовирусом сопровождается тошнотой, рвотой, диареей, а также болями в области живота. Вспышки болезней, вызываемые норовирусом, чаще возникают в закрытых либо полузакрытых помещениях, в том числе на пассажирских судах, где инфекция очень быстро распространяется от человека к человеку.
























