Facebook перестает быть самой популярной социальной сетью среди молодых людей в США, показывают опросы американских исследователей.

«Мы считаем, что некоторые из наших пользователей, особенно молодых, все активнее пользуются другими продуктами и услугами, аналогичными Facebook. Например, мы считаем, что некоторые из наших пользователей сократили свое взаимодействие с Facebook в пользу Instagram», – признают сами представители Facebook, пишет TIME.

Среди фаворитов по использованию называются Instagram для выкладывания фотографий, Twitter – для статусов, на третьем месте Tumblr.

Однако, как сообщает «Газета.Ru», аудитория Facebook продолжает расти во всем мире, в 2012 году аудитория увеличилась на 28%.