Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 11 марта принял заместителя главы МИД Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Саймона Фрейзера.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД, Налбандян отметил, что за 20 лет дипломатических отношений сотрудничество между странами встало на прочные основы, и есть взаимная заинтересованность в его углублении и расширении.

Выразив благодарность за прием, Фрейзер отметил, что растет заинтересованность Великобритании в углублении взаимодействия с Арменией во всех сферах, и нынешний визит – первый шаг в этом направлении.  

Налбандян, в свою очередь, высоко оценил оказываемое Великобританией содействие в реализуемых в Армении реформах.  Он также добавил, что в последний период стала наблюдаться активизация политического диалога на высоком уровне, а также  в торгово-экономических отношениях.

В ходе встречи стороны обсудили взаимоотношения Армении с ЕС. Собеседники коснулись также ряда международных и региональных вопросов.  Налбандян представил гостю процесс карабахского урегулирования. В свою очередь Фрейзер отметил, что Великобритания видит решение конфликта исключительно мирным путем и содействует  усилиям Минской группы ОБСЕ.