В Железноводске перед судом предстал житель Армении. Его признали виновным по трем статьям – «Изнасилование», «Убийство» и «Кража», сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ставропольскому краю.
По данным следствия, ночью 2 июля 2012 года гражданин Армении Мурат Гаямян, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затащил свою знакомую в домик сторожа возле озера в городе Железноводск и изнасиловал.
После этого Гаямян незаконно проник в расположенное рядом кафе, убил сторожа, похитил из кафе 80 тысяч рублей и скрылся, сообщает ТВ «Ставрополье».
Приговором суда Гаямяну назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него взыскана компенсация морального вреда в пользу сына погибшего в размере миллиона рублей.























