Представление списка претендентов на портфели в теневом Правительстве Армении является проблемой партии «Наследие» и ее лидера. Об этом в беседе с журналистами 18 марта в Национальном Собрании заявил член парламентской фракции Армянского национального конгресса Гагик Джангирян, отметив, что не намерен оценивать эти процессы.
Тем не менее, в ответ на вопрос о том, как он оценивает, что в списке претендентов на портфели в теневом Правительстве прозвучало имя главы парламентской фракции АНК Левона Зурабяна, Джангирян сказал: «Не думаю, что Левон Зурабян или Степан Демирчян дали свое согласие на то, чтобы их имена были озвучены на Площади Свободы. Есть моральный аспект. Заранее не согласовав с ними это обстоятельство, неправильно озвучивать их имена».
Напомним, что Никол Пашинян, выступая на Площади Свободы 17 марта, коснулся ранее собою же озвученной инициативы о создании теневого Правительства, отметив, что составлен список приблизительно из 70 лиц, имеющих соответствующий потенциал.























