Землетрясение в Польше вызвало обвал на шахте: 19 горняков были блокированы под землей. Инцидент произошел на медной шахте в городе Рудна, принадлежащей горно-металлургическому комбинату Polska Miedz (KGHM Polska Miedz SA). К счастью обошлось без потерь.
По данным государственной компании KGHM, все 19 горняков живы. Их уже доставили на поверхность, в настоящее время они проходят медосмотр, передает «Лента.Ру».
На шахте, расположенной в 400 километрах на юго-запад от Варшавы, в результате землетрясения произошел обвал, который заблокировал 19 шахтеров на глубине около 600 метров.
Как сообщает ЕвроСМИ, на сайте геологической службы США размещена информация о землетрясении магнитудой 4,7, которое было зафиксировано в ночь на20 марта на юго-западе Польши. По сведениям американских сейсмологов, гипоцентр землетрясения залегал на глубине 3,7 километра.























