Посол Армении в Словакии Тигран Сейранян (резиденция в Праге) 20 марта вручил свои верительные грамоты президенту Словакии Ивану Гашпаровичу.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел, после церемонии вручения верительных грамот между президентом Гашпаровичем и послом Армении состоялась беседа. Поздравив посла Сейраняна с назначением, президент выразил удовлетворение по поводу дружеских отношений, сформировавшихся между двумя странами. Гашпарович выразил надежду, что новый посол Армении внесет важный вклад в дело расширения и укрепления сотрудничества между Арменией и Словакией.

Посол Армении поблагодарил за теплый прием, состоявшийся во дворце Грасалковича, и выразил готовность приложить усилия для развития многосторонних отношений между двумя государствами. В ходе беседы, длившейся около получаса, были обсуждены также повестка евроинтеграции Армении, взаимные визиты на высшем уровне, политический диалог Армения-Словакия, двустороннее экономическое сотрудничество, урегулирование карабахского конфликта и региональные проблемы. Пользуясь случаем, посол Сейранян поблагодарил за признание Геноцида армян парламентом Словакии 30 ноября 2004 г.

В ходе визита, совершенного в Братиславу, посол Сейранян встретился с государственным секретарем (заместитель министра) Министерства внешних дел и Европы Словакии Петером Яворчиком, а также с другими высокопоставленными лицами Министерства.