Центральный банк Кипра озвучил диапазон, отражающий объем банковских вкладов, принадлежащих россиянам. Его можно оценить в диапазоне от 4,943 млрд до 10,225 млрд евро, в зависимости от системы подсчета, заявил глава ЦБ Кипра Паникос Димитриадис.

«Если считать только те депозиты, где формально записано „Россия“, получится 4,943 млрд евро», - сказал Димитриадис в интервью «Ведомостям». По словам главы ЦБ Кипра, если предположить, что все «компании-пустышки» принадлежат россиянам, то получится 10,225 млрд.

Но на самом деле, по его словам не все эти средства имеют отношение к России, а только около половины.

В свою очередь, как сообщает TOP News.RU, замглавы Центробанка Кипра Евдокимос Ксенофонтос пообещал, что власти острова защитят иностранные вклады.