За два месяца до смерти Борис Березовский написал письмо президенту России Владимиру Путину. Как сообщила одна из ведущих программы  «Железные леди» телеканала НТВ Маргарита Симоньян, письмо было мольбой о возвращении в Россию.

 «Я наделал много ошибок, понимаю, как сложно меня простить, но я запутался и умоляю о прощении», - такие слова содержались в письме, и об этом Симоньян рассказал источник, близкий к Путину. При этом М.Симоньян отметила, что ее собеседник не знает, ответил ли президент Березовскому.

Гость программы - главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев сказал, что не сомневается, что Березовский действительно просил президента разрешить ему вернуться в Россию. «Это в стиле Березовского, это абсолютно его стилистика. И если бы руководство страны и наш президент пошли бы с ним на контакт, даже ответили ему, он бы счел это победой и устроил бы новый виток. Он физиологический провокатор, он абсолютный гений провокации», - пояснил П.Гусев, передает РБК.

Напомним, о смерти Б.Березовского стало известно 23 марта. Бизнесмен был найден мертвым в ванной своей резиденции в Суррейе. Следователи не обнаружили в доме опального олигарха каких-либо следов насильственной смерти.