Султанат Омана предоставил политическое убежище семье убитого главы Ливии Муамара Каддафи. Об этом 25 марта сообщил министр иностранных дел и международного сотрудничества Ливии Мухаммед Абдель Азиз.

По информации оманской газеты «Эль-Ватан», политическое убежище Сафии Каддафи, трем ее детям и внукам было предоставлено оманскими властями еще несколько месяцев назад с разрешения ливийских властей.

Одним из условий убежища является то, что родственники погибшего ливийского вождя обязуются полностью и навсегда отказаться от каких бы то ни было политических заявлений или попыток участия в политической жизни Ливии, сообщает «Правда.Ру».

Все расходы по устройству родственников Каддафи, ранее находившихся на территории Алжира, взяло на себя правительство Омана.