Бывший корреспондент американского телеканала CNN Эмбер Лион заявила, что во время своей работы она получала указания выдавать в эфир лживые новости, создавая общественное мнение в поддержку агрессии против Ирана и Сирии.
Лион призналась, что американские СМИ преднамеренно занимаются антииранской пропагандой, чтобы получить общественную поддержку идеи вторжения в Иран. По ее словам, в данный момент происходит то же самое, что было в отношении Ирака – идет работа по демонизации Ирана и Сирии, передает сирийское государственное информационное агентство САНА со ссылкой на словацкие СМИ.
Лион подтвердила, что сотрудники CNN получают гонорары от американского правительства и от других стран за сфабрикованные новости, в зависимости от их содержания. Журналистка сообщила, что «американская администрация злоупотребляет законом США о национальной обороне, что дает властям неограниченные, диктаторские полномочия для пресечения любых выступлений против их политики. У них есть право арестовывать людей без ордера на неограниченное время, без суда, даже за пределами США».
























